РАЗДЕЛЫ:











Интервью с Томасом Джейном

Для роли Карателя вам пришлось начать обучение различным боевым искусствам, ну и как ощущения?

Сейчас я изучаю Филиппинские, Бразильские и японские боевые искусства. Также изучаю боевое оружие. Мне очень это нравится!

Появилось ли у вас любимое оружие?

Да, мне очень понравились различные виды оружия для ближнего боя, ну там ножи… А из стрелкового оружия мои любимые это Кольт 45 и автомат М4. Я впервые сталкнулся с оружием так близко.

Ну и какой самый короткий способ, чтобы убить человека?

О, это – попасть ему в глаза. В фильме мы не хотим показать вам совершенно нереальные вещи, которые вы можете увидеть в "Матрице " или в "Крадущимся Тигре, Затаившемся Драконе " - мы хотим, чтобы наш фильм выглядел реальным. Например мы думаем: “Что можно было бы сделать с этим парнем, для того, чтобы убрать его?” и приходим к выводу, что лучше всего ударить в горло, выбить глаз или сломать нос.

Звучит так, словно вы и сейчас можете надрать кому-нибудь задницу…

Фрэнк Кастл – просто человек, у него нет никаких супер-способностей. Он очень хорошо обучен убивать людей. Это его профессия, и это стало его миссией после того как он потерял свою семью. Он не может ползать по стенам или летать, он только может делать то, что может делать любой другой человек.

Было ли вам тяжело входить в образ человека, который только и делает, что убивает?

У меня есть семья, совсем недавно у меня родилась дочка, ей сейчас всего три с половиной месяца, а Фрэнк потерял свою семью. Сейчас я постоянно думаю, чтобы ничего не случилось с моей женой и дочкой, и честно говоря, я даже не знаю, чтобы я сделал, случись с ними что-нибудь плохое. Каждую ночь я молюсь, чтобы ничего плохого не произошло. Так что мы с Фрэнком похожи…

Но ведь Фрэнк все равно немного сумасшедший, так ведь?

Нет, я думаю, что Фрэнк просто делает то, что он умеет лучше всего – он умеет убивать. Многие могут назвать его просто психом, но он просто реагирует на разные ситуации по своему. И по моему, то что он делает – это единственное, что сдерживает его рассудок.

Были ли в вашей семье военные?

Да, мой дядя один из тех, чье имя написано на доске славы за заслуги в Пентагоне. Он воевал в трех войнах. Мой дедушка служил в WW, а второй дедушка служил во Флоте. Оба мои родители служили в Армии. Я был рожден в M*A*S*H*.

Пришлось ли вам читать комиксы о Карателе, чтобы понять его лучше?

О да, я прочитал кучу комиксов. Больше всего мне понравился “Welcome Back, Frank” от Гарта Энниса. Так же очень хорошие вещи – это “Punisher War Zone 1-6” и “Punisher War Journal 1-3, 5-6”, там он сражается с Росомахой. Это просто великолепные номера.

Не думал ли ты о фильме – кроссовере вместе с Росомахой в исполнении Хью Джекмана из “X2”?

Я думаю было бы здорово увидеть вместе Росомаху и Карателя в каком-нибудь фильме от Марвел.

Будешь ли ты выполнять какие-нибудь из трюков самостоятельно, без помощи каскадеров?

Я буду выполнять трюки самостоятельно, на сколько это возможно или пока моя страховая компания не обращает на меня внимания. Когда их нет, я делаю все сам, а когда они навещают съемочную площадку приходиться прибегать к помощи каскадеров.

Текст взят: Wizard Zero
Перевод: YOGA

Используются технологии uCoz